Уведомления
Очистить все

Вопросы

Страница 1 / 91

limour
(@limour)
Active Member Customer
Присоединился: 9 лет назад
Topic starter  

Причина моей регистрации эти вопросы и некоторые рассуждения.

1. Длительное время меня одолевало желание выучиться на археолога, однако данная система подразумевает изучение ряда бессмысленных теорий истории. Лично я не верю в историю. считаю правдивым не более 1% информации с датировкой более 100 лет. Из этого выходит вопрос - есть ли место в мире, где учат не бесполезным теориям, а реальным фактам, не основанным на радиоуглероде, методика которого основана на исследовании нестабильных атомов.
2. В разделах запрещены разговоры о эзотерике. Понимаю, при изучении сталкиваюсь с не менее чем 70% иллюзий в этой сфере, однако, есть некоторые разделы, не способные к искажению. Также есть методика регрессивного гипноза, являющаяся полу эзотерической - полу психологией. Поэтому хочу спросить сразу по двум пунктам - А. Рассматриваете ли вы альтернативные источники информации. Б. Насколько глубок запрет тематик эзотерического характера.
3. Учитывая оглавление некоторых раздедлов сайта, полагаю что экспедиция состоит из людей способных к самообеспечению. Хотел бы спросить о возможности присоединения под предлогом возможной полезности. Однако хочу узнать только - о возможности как таковой.
4. Существуют спутники наблюдения солнечной активности SOHO & STEREO. Фотографии получаемые ими не редко показывают летательные аппараты огромных размеров. Также на полюсе солнца в НЕ орбитальной зоне видны некоторые обьекты, напоминающие некое подобие "контроллеров". Кроме этого интересно ваше отношение к информации о исскуственном корабле "Луна".
5. Есть косвенная информация о том, что под пирамидой Хеопса - находится колоссальная территория. Я бы даже сказал что это хранилище техники времен падения Атлантиды. Что вам известно по этому поводу.
6. На территории РФ со спутника наблюдается колоссальное количество озер круглой формы с "мертвыми" названиями. Также лес в РФ не старше 300 лет по большей части территории. Каково ваше мнение о ядерной войне 300летней давности?

Я не ищу пользы себе или вам, мне все равно на мнения большинства или избранных. Но мне просто нет с кем толком поговорить. К сожалению это проблема, которая не позволяет найти собеседников способных полностью закрыть все интересы. В итоге я общался с большим количеством людей. По разной мелочи с каждым. Меня не прельщают люди, готовые отбросить все версии кроме определенной. Люди ищущие что то свое не ища целостной связи во всем. Мне важно использовать все методы и варианты, и если есть шанс узнать что то , каким то необыкновенным методом, то я стараюсь им воспользоваться. К сожалению со временем становится все тяжелее фильтровать. В итоге я пришел к тому, что запрещаю всю информацию, до того как проверю. Я действительно мечтаю когда нибудь стать археологом, но не тем что поклоняются официальной науке, а тем, что проникает в древние сооружения и подземные здания. Как в том сне где я был в камере под пирамидой, зал больше самой пирамиды))) надеюсь ваши "правила" пытающиеся структурировать хаос. Все же простят меня за нелепый бардак. Я повторюсь - моя цель найти собеседников, а НЕ найти тех кто знает ответы на все вопросы. В противном случае, думаю желание сторон расстаться будет приемлимо.

Цитата
anskl
(@anskl)
Участник Moderator

есть ли место в мире, где учат не бесполезным теориям, а реальным фактам, не основанным на радиоуглероде, методика которого основана на исследовании нестабильных атомов

Учат всегда лишь в рамках господствующей парадигмы. Иного не бывает.

А. Рассматриваете ли вы альтернативные источники информации. Б. Насколько глубок запрет тематик эзотерического характера.

Как показывает практика, эта тематика для нас бесполезна.
А причина - читайте мой трактат "Основы физики духа".

Хотел бы спросить о возможности присоединения под предлогом возможной полезности. Однако хочу узнать только - о возможности как таковой

Возможность определяется прежде всего наличием финансовых средств. Наши поездки весьма недешевы.

интересно ваше отношение к информации о исскуственном корабле "Луна".

Это - не информация, а глупая гипотеза, абсолютно не соответствующая реальности.

Есть косвенная информация о том, что под пирамидой Хеопса - находится колоссальная территория. Я бы даже сказал что это хранилище техники времен падения Атлантиды. Что вам известно по этому поводу.

Лажа все это.

Каково ваше мнение о ядерной войне 300летней давности?

Не люблю глупостей...

Все остальное - Ваши личные рассуждения, которые в данном разделе не приветствуются.
Читайте правила раздела!

Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты

ОтветитьЦитата
limour
(@limour)
Active Member Customer
Topic starter  

а если я докажу что есть методика , позволяющая получать хорошую информацию не стандартным методом.
она относится к разделам психологии а не экстрасенсорики. и кстати ваш взгляд в книге весьма субьективен. впрочем я её дочитаю

ОтветитьЦитата
anskl
(@anskl)
Участник Moderator

Идите - докажите. Красный флаг Вам в руки...

Только в другой ветке, а не то быстро санкции схлопочите.
Этот раздел предназначен совсем для другого.

ОтветитьЦитата
Sanurvolmaris
(@sanurvolmaris)
Estimable Member Customer

В 2005 году, когда я уходил из церкви христовой, я пришел к выводу, что римская империя существует и сегодня.
Сегодня, смотря документальные фильмы об империях мира, я пришел к выводу, что кроме римской империи сегодня существует еще несколько древних империй (минимум 3). Самая молодая - 7 век н.э. Где можно рассмотреть данный вопрос?

Нигде.
Данный форум посвящен древней истории, а не современности.
АС

ОтветитьЦитата
Sanurvolmaris
(@sanurvolmaris)

Есть тема, которая меня интересует: Взаимовлияние шумерской, египетской и хеттской культур и их влияние на семитскую культуру.
Конечная цель рассмотрения данной темы - это что же взято иудаизмом из этих культур, а что отметено.
В рамках этой темы можно также рассмотреть и влияние индуизма и ведов на культуру Ближнего Востока, если такое влияние было.
Если же есть конкретные серьезные работы по этой тематике, то я хотел бы их почитать.

ОтветитьЦитата
anskl
(@anskl)
Участник Moderator

А вопрос-то в чем?..
Я таких работ не писал.

ОтветитьЦитата
Sanurvolmaris
(@sanurvolmaris)

Уважаемый, anskl!

А интерес к такой теме: Взаимовлияние шумерской, египетской и хеттской культур и их влияние на семитскую культуру (Становление иудейской культуры) есть?
Ведь по большому счету основная масса законов и правил морали, этики, государства евро-африканской зоны основана на наследии этих культур. При распространении христианства и мусульманства, соответственно и иудаизма данный свод законов распространился на весь мир.

ОтветитьЦитата
anskl
(@anskl)
Участник Moderator

А интерес к такой теме: Взаимовлияние шумерской, египетской и хеттской культур и их влияние на семитскую культуру (Становление иудейской культуры) есть?

Нет.
Я - человек планеты Земля и не считаю нужным выделять какую-либо отдельную культуру (нацию, идеологию, религию и т.п.).
Тем более, что меня в первую очередь интересуют реальные факты, а не чьи-то фантазии на тему по тому, какой была та или иная культура. Тут как раз придется иметь дело прежде всего именно с чьими-то представлениями, а не с фактами.

ОтветитьЦитата
Sanurvolmaris
(@sanurvolmaris)

Спасибо за ответ. Мне бы хотелось закончить наше обсуждение. И я постараюсь не выходить за рамки данного раздела. Скажите пожалуйста, а Вы никогда не задавались вопросом: Почему законы всех народов схожи, да и религии тоже? Отличаются только рамками дозволенности.

ОтветитьЦитата
AlexWitchDoctor
(@alexwitchdoctor)

Спасибо за ответ. Мне бы хотелось закончить наше обсуждение. И я постараюсь не выходить за рамки данного раздела. Скажите пожалуйста, а Вы никогда не задавались вопросом: Почему законы всех народов схожи, да и религии тоже? Отличаются только рамками дозволенности.

Ну, и в чём же схожесть, например, авраамических религий с мезоамериканскими? Извините, что вмешался в процесс...

ОтветитьЦитата
Sanurvolmaris
(@sanurvolmaris)

Ну, и в чём же схожесть, например, авраамических религий с мезоамериканскими? Извините, что вмешался в процесс...

Ответ дам в ЛС, ибо не хочу нарушать правила данной темы

ОтветитьЦитата
anskl
(@anskl)
Участник Moderator

Почему законы всех народов схожи, да и религии тоже? Отличаются только рамками дозволенности.

Я вовсе не вижу никакого единообразия. Как раз наоборот - древние общества категорически не укладываются в попытку марксизма-ленинизма и историков вообще подогнать все под единую схему и демонстрируют принципиально разные схемы построения. Как будто специально кто-то ставил эксперимент по принципу: "в разных регионах - разные системы, и посмотрим, что из этого выйдет".

ОтветитьЦитата
Sanurvolmaris
(@sanurvolmaris)

Разве нет схожести всех верований хотя бы по нижеприведенным параметрам?
1. Есть пантеоны, в том числе и в моноистических. Разница к кому обращены молитвы.
2. В пантеоне есть как сторонники добра и сторонники зла.
3. Братское взаимоотношение между верующими одного верования.
4. Главенство мужчины и святость женщины.
5. Ценность семейных отношений ( рамки могут быть очень расширены или наоборот очень ссужены)
6. Жертвоприношение.
7. Человек имеет душу.

ОтветитьЦитата
anskl
(@anskl)
Участник Moderator

Для дискуссий и обмена мнениями существует масса других разделов.
Читайте правила раздела.

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 91
Поделиться: