Уведомления
Очистить все

Дольмены

Страница 1 / 14

UAS
 UAS
(@uas)
Active Member Customer
Присоединился: 9 лет назад
Topic starter  

Считаю что дольмен является домом ветра . Домом - тюрьмой,так сказать.Судя по географическому расположению, дольмены кавказа для ветра Борея.Хотя не факт, по направлению отверстий дольменов возможно приручали здесь и другие ветра. Принцып по моему мнению был таков; Человек, хозяин дольмена с помощью слова ,обряда, физики или химии заточал ветер в дольмен ,затыкал отверстие, а потом когда надо было так же или по другому освобождал его.Согласно древнегреческой мифалогии у некоторых ветров были хозяева .Один из таких передал Одиссею ветер в мешке например .Так же в мифах говарится что Борей жил в пещере на севере .Чем кавказ не север для греков и чем дольмен не пещера? Канечно предпологать можно что угодно ,но мне кажется версия не лишена смысла. Покрайней мере это обьесняет странную конструкцию дольмена -плотно закрытая камера с одной плотно прилегающей затычкой.А также то почему в них ничего нет.Что можно найти от ветра.Думаю версия стоющая того чтобы обсудить её.

Цитата
Mеханоид
(@mexao)
Участник Admin

И какая связь между языческими божками и физическим явлением через призму дольменов?.. Чего-то я не понял.. Ветер - это что в вашей версии?

Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)

ОтветитьЦитата
UAS
 UAS
(@uas)
Active Member Customer
Topic starter  

И какая связь между языческими божками и физическим явлением через призму дольменов?.. Чего-то я не понял.. Ветер - это что в вашей версии?

Для меня ветер это физическое явление, для древнего человека навернека божество. Но суть то здесь не в этом не в вопросе что ,а самое интересное в том как? Как ВЦ задумывало это изначально?

ОтветитьЦитата
катран75
(@kapa75)
Eminent Member Customer

Версия каждая нужна, версия каждая важна.
Но на мой взгляд версия о ветрах не реальна.
Не потому, что нельзя предположить, что древние не знали того, что нам кажется невозможным. Если бы дольмены находились на определенном расстоянии друг от друга (условно 5-25 км), то как вариант бы для предположения можно было бы и порассматривать.
Но, есть же Кизинка! Как Вы объясните расположение более 500 дольменов на 1 км2. С направлениями на все стороны света. Там, что был ветропарк (по аналогии с зоопарком)?

ОтветитьЦитата
malder
(@malder)
Участник Moderator

Но, есть же Кизинка!

Да, вы правы, Кизинка наповал убивает все известные теории ! :D

Думаю версия стоющая того чтобы обсудить её.

UAS, извините не увидел у вас версии :( Версия должна быть как-то обоснована, подтверждена фактами... А так, это только предположение.

Истина где-то рядом...

ОтветитьЦитата
UAS
 UAS
(@uas)
Active Member Customer
Topic starter  

Шутка про ветро парк мне понравилась. А в Кизинке я небыл .Нуи что что там более 500 дольменов в одном месте ,не факт что они там все одновременно появились,и одновременно работали.К стати где Кизинка расположена? Хоть примерный ориентир по по карте дайте.

ОтветитьЦитата
malder
(@malder)
Участник Moderator

Хоть примерный ориентир по по карте дайте.

Мостовской район Краснодарского края. Вот координаты:
Широта: 44°11′54.14″N (44.198373)
Долгота: 40°36′46.41″E (40.612892)
А дальше вверх по речке :)

Истина где-то рядом...

ОтветитьЦитата
UAS
 UAS
(@uas)
Active Member Customer
Topic starter  

UAS, извините не увидел у вас версии :( Версия должна быть как-то обоснована, подтверждена фактами... А так, это только предположение.

Здравствуйте Malder.Спасибо что в прошлый рас послали меня к Вадиму Черноброву (был у него на сайте ,читал его труды). Версия ,предположение, большая ли разница если о дольменах мы толком ничего не знаем . А что до фактов ,то есть только незначительные.Например волновой арнамент на дольменах, вполне может обозначать ветер асобенно вертикальная волна. Или строение дольмена ,странное строение дольмена. Сыро? Да сыро , но надо же с чегото начать .Мысль просто запала мне в душу .И я собераюсь её развить и хочу чтобы вы мне помогли ,оправергнуть или подтвердить ёё. Мне нужен спор.

ОтветитьЦитата
malder
(@malder)
Участник Moderator

Мне нужен спор.

Я, если честно, пока не вижу о чем спорить :) Для меня ветер - это направленное движение воздуха, вызванное разницей давления. Из места с высоким давлением воздух перемещается в место с низким. Такова физика ветра.
Вы хоть объясните, каким образом дольменщики умудрялись поймать этот самый ветер, как его запихивали в дольмен, и как потом собирались использовать ? Вот тогда и поспорим ;)

Истина где-то рядом...

ОтветитьЦитата
Павло
(@ao_1648206502)
Estimable Member Customer

Я думаю дольмен это устройство телепатической связи. Телепатия присуща абсолютно всем людям но мы сильно деградировали в этомплане и большинство людей даже не признают что многие мысли в их головах на самом деле не принадлежат им а лишь результат бессознательной настройки их мозга на определенные частоты , как правило преобладающие в эфире. Частоты других людей и прочее. Дольмен , являясь массивной каменной структурой, изолирует находящегося внутри человека от внешнего фона. Также дольмен вибрирует в резонансе с землей и находясь внутри человеку проще войти в резонанс с вибрацией плаеты благодаря чему он получает расширеный доступ к информационному полю в виде расширения сознания.Можно так общаться друг с другом как по телефону, можно с духами, можно с инопланетянами а можно просто зайти как в интернет и чтото узнать.

ОтветитьЦитата
malder
(@malder)
Участник Moderator

Я думаю дольмен это устройство телепатической связи

Ну что, вполне достойная версия :) Известный в 90-е годы исследователь-эзотерик В.Пятибрат придерживался схожей точки зрения. Правда у него там "использовался" ультразвук:

На мой взгляд, дольмены – нечто большее, нежели старинные захоронения, некоторые исследователи сообщают об аномальных ультразвуковых и звуковых явлениях в мегалитических постройках. С подобными явлениями при изучении дольменов сталкивался и я. Постепенно, анализируя различные факты, я создал свою теорию мегалитов, рассматривая их как высокотехнологические системы сверхдальней связи времен Палеолита.

http://www.glubinnaya.info/science/dolmeny/dolmeny.htm

Также дольмен вибрирует в резонансе с землей и находясь внутри человеку проще войти в резонанс с вибрацией плаеты

Вот тут очень интересный вопрос. Многие дольмены расположены на искусственных курганах, состоящих из наваленных в кучу валунов. Интересно разобраться, такой курган будет изолировать дольмен от естественной вибрации земли, или наоборот как-то усиливать эту вибрацию ?

Истина где-то рядом...

ОтветитьЦитата
Павло
(@ao_1648206502)
Estimable Member Customer

ультразвук это регистрируемый спектр этих электромагнитных вибраций . здесь важна именно частота а воздействовать можно и звуком и светом и радиоволнами.А курган это по сути искственная гора, подобие пирамиды. И вибрацию Земли он так же проводит и хотя я не разбираюсь в физике выхода энергии в геопатогенных местах но думаю что курган их усиливает.

Вот например если снаружи - вибрации людей , растений , животных как биотоки и звуки , вибрации света, вибрации техногенных электромагнитных излучателей то если залесть в дольмен то он от них изолирует - не слышно , не видно , не облучает но зато массивный каменный дольмен как бы монолитен с горой, курганом и всей планеты и вибрирует на ее частоте и внем она преобладает . пусть даже как звук

ОтветитьЦитата
malder
(@malder)
Участник Moderator

хотя я не разбираюсь в физике выхода энергии в геопатогенных местах

По-ходу в этом вообще никто не разбирается :) Ибо наука, насколько мне известно, такими вопросами никогда не занималась !

если снаружи - вибрации людей , растений , животных как биотоки и звуки , вибрации света, вибрации техногенных электромагнитных излучателей то если залесть в дольмен то он от них изолирует - не слышно , не видно , не облучает

Кстати, да, кое-какие акустические феномены в дольменах и возле них наблюдаются ! Завтра поищу, где-то на моем форуме обсуждали, выложу интересную инфу :)

Истина где-то рядом...

ОтветитьЦитата
flight
(@flight)
Prominent Member Customer

http://www.glubinnaya.info/science/dolmeny/dolmeny.htm <

Напомнило статью (не помню откуда из перечня: музыкальный журнал с гибкой пластинкой на 33 об/мин, Комсомольская правда, Техника молодёжи) из 68-70 годов, где рассказывалось о языка свиста, группы населения, на котором переговаривались, влюблялись, ссорились на расстояний где-то на расстояний 4-12 км в горах. И в этой статье было удивление, на Кавказе и в Испаний народности Баска (если не ошибаюсь) понимали друг друга при предъявлений записи разговора(свиста) на магнитофонной плёнке.

Сказка явь параллельного мира.

ОтветитьЦитата
Stiv
 Stiv
(@stiv)
Участник Admin

http://www.glubinnaya.info/science/dolmeny/dolmeny.htm <

Напомнило статью (не помню откуда из перечня: музыкальный журнал с гибкой пластинкой на 33 об/мин, Комсомольская правда, Техника молодёжи) из 68-70 годов, где рассказывалось о языка свиста, группы населения, на котором переговаривались, влюблялись, ссорились на расстояний где-то на расстояний 4-12 км в горах. И в этой статье было удивление, на Кавказе и в Испаний народности Баска (если не ошибаюсь) понимали друг друга при предъявлений записи разговора(свиста) на магнитофонной плёнке.

Это про язык гуанчей. Коренной народ Канарских островов. Но что бы о любви они там свистом... Местность там гористая, "разговоры", а вернее-общение или даже обмен информацией, шели на пастушьи темы или хозяйственные. Общались и между островами, действительно на расстоянии до 15 км.
Баски же вышли с Кавказа. Про их общение свистом слышу впервые, однако язык их до сих пор имеет много общего с языками народов Кавказа.

«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 14
Поделиться: