Уведомления
Очистить все

[Закреплено] Спрашивалка по форуму

Страница 1 / 5

НИТУП
(@y)
Участник Admin
Присоединился: 9 лет назад
Topic starter  

В этой теме вы можете задать вопросы по функционалу форума, а также делать предложения по его улучшению.

Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!

Цитата
veracnund
(@veracnund)
Trusted Member Customer

Почему авторы сообщений не могут управлять своими сообщениями, как в соц. сетях?

[mod="НИТУП"]Потому что это форум, а не флудильня. Если очередной обиженный по удаляет свои сообщения из темы, как люди будут читать эту тему, и понимать на что отвечают оппоненты? Есть и такие, кто будет редактировать свои сообщения, уже после ответов на него другими пользователями. Надеюсь всем понятно чем всё это чревато!
Функция редактирования доступна первые минуты после публикации. Далее, обращайтесь к модераторам.[/mod]

Истина намного ближе, чем кажется!

ОтветитьЦитата
Mеханоид
(@mexao)
Участник Admin

Функционал подразумевает и права доступа индивидуально по темам, дабы пользователи не увлекались излишними комментариями.

Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)

ОтветитьЦитата
Gornostaev
(@gornostaev)
Eminent Member Customer

Очень хочется, чтобы посещенные и непосещенные ссылки, были разными цветами. По крайней мере в Хроме у меня они выглядят абсолютно одинаково, что очень неудобно.

ОтветитьЦитата
НИТУП
(@y)
Участник Admin
Topic starter  

Как это одинаково? Секции разделов и сами темы имеют значки в виде иконки "стрелочки" (слева от тем или форумов)
Если есть сообщения вами не просмотренные -то стрелочка имеет бурый оттенок цвета подложки форума. Если вы прочли или просматривали раздел, или тему - то она голубоватая.

ОтветитьЦитата
Altair
(@altair)
Honorable Member Customer

Очень хочется, чтобы посещенные и непосещенные ссылки, были разными цветами. По крайней мере в Хроме у меня они выглядят абсолютно одинаково, что очень неудобно.

Gornostaev,
При просмотре списка форумов или тем попробуйте ориентироваться не по цвету самой ссылки (названия), а по иконке слева. Синий цвет - уже были, темно-красный - еще нет. А если на иконку навести курсор мыши, будет отображаться статус ссылки в виде текста.

Кто ищет, тот всегда найдет.

ОтветитьЦитата
Gornostaev
(@gornostaev)
Eminent Member Customer

Про иконку слева ясно. Спасибо.

Но вообще я имел ввиду фундаментальный цвет ссылок на сайте. Например мне видится такой отличный вариант со стандартным цветом. Сразу видно что происходит нового:

(Это экспериментальные картинки. А в хроме у меня все ссылки одним цветом.)

Соответственно в комментах тоже видно, что ссылка, например №1 мной была изучена ранее:

Просто цвета обычно настраивают дизайнеры, которым важно, чтобы все было покрашено одной краской.
Спасибо за внимание.

ОтветитьЦитата
НИТУП
(@y)
Участник Admin
Topic starter  

Розовый? Типа огламурим ЛАИ? Ага, ЩАЗ!
По поводу синего, читайте правила форума внимательнее.

ОтветитьЦитата
Gornostaev
(@gornostaev)
Eminent Member Customer

Уточню: Я предлагаю сделать цвета бывалых и не бывалих ссылок - разными. А какими именно это уже дело десятое. В моем примере были просто дефолтные цвета, которые браузер успользует по умолчанию.

ОтветитьЦитата
Altair
(@altair)

Уточню: Я предлагаю сделать цвета бывалых и не бывалих ссылок - разными. А какими именно это уже дело десятое. В моем примере были просто дефолтные цвета, которые браузер успользует по умолчанию.

Gornostaev,
Спасибо за сигнал. Что-нить придумаем с этим.

ОтветитьЦитата
Triv
 Triv
(@triv)
Trusted Member Customer

При обращении к форумским ссылкам постоянно натыкаюсь на такую картинку:

ОтветитьЦитата
Altair
(@altair)

При обращении к форумским ссылкам постоянно натыкаюсь на такую картинку:

Triv, дайте пожалуйста хоть парочку таких проблемных ссылок, чтобы я смог определить причину.

ОтветитьЦитата
flight
(@flight)
Prominent Member Customer

Очень удобно, если значёчек "Перейти к последнему сообщению" совместить с "время или дата последнего сообщения" как внешний вид работает можно посмотреть на форуме по моей профессий, http://www.filmvorfuehrer.de/index.php? ... app=forums здесь професионалов и любителей кино с техническим уклоном.
Усовершенствования из разряда, мелочь а приятно.

Сказка явь параллельного мира.

ОтветитьЦитата
Zergotron
(@zergotron)
Reputable Member Customer

Удобнее было бы, если бы Карта экспедиций ЛАИ была под спойлером или в виде пиктограммы, так как при использовании трекпада на ноутбуке карта постоянно масштабируется при попытках "прокрутить" главную страницу форума, так как курсор оказывается часто на ней. Неудобно, тем более, что она не несёт постоянной информационной роли.

красиво, наглядно, но... немного неудобно)

ОтветитьЦитата
Нелли
(@e)
Участник Admin

Да - неудобно с прокруткой. Озадачились. Будем что-то менять с отображением карты.

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 5
Поделиться: