Уведомления
Очистить все

Генезис Атлантиды как коммерческой ДВЦ

Страница 2 / 2

Ardan
(@ardan)
Noble Member Customer
Присоединился: 9 лет назад
Topic starter  

Кстати, из весьма разумной гипотезы Темпла и рождается идея о том, что "молитвы богам" и "воля богов" вполне реально воплощались в в виде посланий, переносимых голубями. В самом деле чудо: помолились о хлебе, и через неделю-другую приплывают корабли с зерном!
Жрец объявил о том, что боги хотят мира - и в самом деле, война прекратилась.

Поэтому голубь, как божественный почтальон, имеет особый статус. И возможно, священная корзина аннунаков это и есть корзина с голубями, о чем говорит Темпл

Она на барельефе, конечно изображена стилизовано. Но это "корзина с божественными вестями", важный элемент в коммерческой деятельности АННУ.

ОтветитьЦитата
Коровьев
(@kopoe)
Участник Moderator
Присоединился: 10 лет назад

Но это "корзина с божественными вестями", важный элемент в коммерческой деятельности АННУ.

А то! Суровые то были времена, жили-то "боги" всё больше впроголодь, жрать-то им было особо нечего, вот и носили с собой сумочки с какой-нито снедью, чтоб хоть как-то утолить голод, когда совсем уж припрёт. На картинке, как я понимаю, Энки; стало быть, в сумочке у него что-то вроде солёных вяленых анчоусов или кальмаров соломкой (к пиву хорошо опять же). Какая-никакая, а всё еда.
Что-то мне аннунаков так жалко стало...

- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©

ОтветитьЦитата
Ardan
(@ardan)
Noble Member Customer
Topic starter  

вяленых анчоусов

там намного более ценные вещи - "вести богов"

ОтветитьЦитата
Ardan
(@ardan)
Noble Member Customer
Topic starter  

Кстати, постоянной нить. на форуме проходит вопрос о том, что боги как то ушли, улетели..

На самом деле
глобальная коммерческая ДВЦ стала закрываться, когда стали появляться границы государств. Последний ее бастион - это минойская талассократия, которая имела мощного стратегического союзника, с которым и делила Древний Мир - Египет. ДЕ доверил Криту международную торговлю, где Крит душил всех конкурентов этого стратегического тандема. По традиции, все было продумано на тысячелетия вперед.

Видимо с Критом связано появление Первого Суэцкого Канала, который прорыл Сенусерт III , возможно в попытке

1. оживить международную торговлю
2. вывести запертый в Индийском Океане флот торговой корпорации в Средиземное Море

ОтветитьЦитата
Idoru
(@idoru)
Active Member Customer
Присоединился: 7 лет назад

К вопросу о времени существования.
Даже с точки зрения официальной истории наш биологический вид существует достаточно долго... Мы можем себе позволить не привязываться к "близким" датам.
12 тыс - это дата достаточно близкая. Нам ничто не мешает отнести развитые земные працивилизации к пероиду 40-30 тыс лет до н.э. к примеру. Или 60-40.

К археологическим находкам тоже нет смысла намертво привязываться.
Мы точно не знаем где именно на территории современной суши могли быть очаги цивилизаций давностью 30 тысяч лет и более. Трою нашли по наводке Гомера. Без него стали бы вообще в том месте копать? Не знаю. Мы много где просто не ищем.
Материалы... Нам необходимо обязательно найти железные гвозди, пилы для распиливания гранита, на худой конец - керамику. Мы сегодня так мыслим - для нас это - признаки цивилизации - металлы, города с миллионным населением, развалины заводов, аэродромов, космодромов... И все это - выстроенное с запасом прочности в 50 тыс лет.
Это точно было необходимо нашим предкам?

Мифы в некоторых случаях нам могут подсказать - где искать. Возможно даже - что искать. Если материалы и постройки могли сохранятся на протяжении длительного времени, что-то может и найдем однажды...

ОтветитьЦитата
Stiv
 Stiv
(@stiv)
Участник Admin

Трою нашли по наводке Гомера.

На сегодняшний день говорят не о одной Трое, а как минимум о трех. Троя Гомера, Троя Шлимана, Троя археологическая (а этих сегодня насчитывают по моему 12)... и нет доказательств их тождественности.

«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»

ОтветитьЦитата
Idoru
(@idoru)
Active Member Customer
Присоединился: 7 лет назад

Несколько археологических культур друг под другом в том месте, где начал копать Шлиман. Это я имела в виду.

ОтветитьЦитата
Stiv
 Stiv
(@stiv)
Участник Admin

Да я вообще не о Трое, скорее о неоднозначности. Сегодня считается, что человек современного вида появился 50-60 тысяч лет назад. Уж не знаю, как это сочетается с заселением Австралии 60-70 тысяч лет назад... Оставим на совести официальной науки. Эректусы жили 2 миллиона лет назад и на сколько они были людьми...это еще тот вопрос. За 2 миллиона лет цивилизаций могло быть несколько, но подобной нашей скорее всего не было. Уж больно мы планету не бережем. И скорее всего, если эти цивилизации были, энергию они использовали не электрическую. Да и были ли эти цивилизации образованы Homo... это тоже вопрос.
Само существование Атлантиды вызывает множество вопросов. Атлантида Платона вполне возможно из разряда фэнтези. Приписываемые автором темы черты собственного понимания тому, чего вполне возможно и не было... Так это смотрится со стороны.

«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»

ОтветитьЦитата
Страница 2 / 2
Поделиться: