Уведомления
Очистить все

Талассократия Крита и кочующие культуры древности

Страница 7 / 7

Ardan
(@ardan)
Noble Member Customer
Присоединился: 9 лет назад
Topic starter  

Ну вот когда разродитесь , тогда и все будет в ажуре)))

Спойлер

Я Вам просто по буквам разжевал в ветке Ирама. С источником. С мнениями археологов. Со схемой

А я Вам разжевал по буквам неубедительность Вашего подхода, за что Вы и потерли мои сообщения. Мнение -"самый дешевый товар а в мире". Если Клэпптон самоучка и изгой в офф. археологии, то это еще не повод его огульно отметать.

Вряд ли там какое-то настоящее исследование.

Так у Вас то по находкам и датировкам в Убаре вообще ничего нет! Пока у Вас такие же сочинения, без обещанных открытий. Тот же вольный стиль.

Так она и так там была. И не одна. И не одну тысячу лет.
Мне как раз помогают сейчас переводить пару арабских работ по древней доисламской истории Аравии.

Ну вот когда разродитесь с приятелем, тогда и все будет в ажуре)))[/spoiler]

ОтветитьЦитата
astronis
(@astronis)
Estimable Member Customer

А я Вам разжевал по буквам неубедительность Вашего подхода, за что Вы и потерли мои сообщения.

Да что ж это такое то
Ваши сообщения не потёрты! Их в любой момент можно восстановить и посмотреть какая глубокоосмысленная демагогия там...
Вы просто усложняете и без того сложную проблему, подсовывая нам документы, которые сам не читаете. Во-об-ще!
Это я про ракушки и угли из Испании.
Мы тут пытаемся истину по осколкам собрать, а не выяснить, кто виноват, что Вы просто не читаете, что выкладываете :)

Истина это то, чего нельзя избежать. Экзюпери.

ОтветитьЦитата
Ardan
(@ardan)
Noble Member Customer
Topic starter  

Мы тут пытаемся истину по осколкам собрать, а не выяснить, кто виноват, что Вы просто не читаете, что выкладываете

Уже все разжевал, что про Убар ничего не знаете, отписался Вам в личку.

ОтветитьЦитата
Ardan
(@ardan)
Noble Member Customer
Topic starter  

Крайне интересен символизм крылатых змей и драконов. Его можно попытаться понять на примере Меркурия с крылатыми сандалиями.

Меркурий, бог знаний и коммерции, вначале почему то был "скромным" богом хлеба... И это как то странно, великий и могучий Трисмегист, и просто раздатчик хлеба... не понятно!

И вот оказывается, что кто то (ну конечно же АННУ и Ко :D ) просто экспортировал пшеницу, то бишь хлеб, на Оловянные острова!
viewtopic.php?f=49&t=4784&view=unread#p48269
Судя по всему, боги не просто экспортировали земледелие вместе с пивом и вином, но даже и просто хлеб, когда это было нужно!

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2386880

Однако, как выяснили исследователи, пшеница — основная зерновая культура первых фермеров — присутствовала в донеолитической Британии, даже несмотря на отсутствие сельского хозяйства.

ОтветитьЦитата
WEILOR
(@weilor)
Estimable Member Customer
Присоединился: 8 лет назад

Меркурий, бог знаний и коммерции, вначале почему то был "скромным" богом хлеба... И это как то странно, великий и могучий Трисмегист, и просто раздатчик хлеба... не понятно!

Наверное это потому, что хлеб в те времена был очень важной торговой единицей, соизмеримой разве что с золотом. Количеством запасов зерна измерялось богатство государства. Ведь хлеб может спасти от голода, а золото не всегда.

"Пока все не станут едины"

ОтветитьЦитата
Ardan
(@ardan)
Noble Member Customer
Topic starter  

Наверное это потому, что хлеб в те времена был очень важной торговой единицей,

Ну да, за золото все не купишь... Не случайно денежная единица Шекель равнялась 108 зернам пшеницы, и ведет свое название от Сикль - Зерно. Это кажется странным, но видимо не всегда в разных странах удавалось вырастить, или добыть еду...Древние британцы, кстати, в основном занимались скотоводством. Земледелие у них не прижилось, после первых попыток. Партолон в Ирландии просто приказал вырыть пруды, и честно ловить карпов, а не ждать милости от природы)

ОтветитьЦитата
Коровьев
(@kopoe)
Участник Moderator
Присоединился: 10 лет назад

хлеб в те времена был очень важной торговой единицей

Хлеб во все времена был очень важной единицей, и таковой остаётся до настоящего времени.

- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©

ОтветитьЦитата
Страница 7 / 7
Поделиться: